¿Podéis dar de baja mi seguro con el banco?

Gestionaremos encantados la baja de tu seguro de vida anterior siempre que nos escribas
con una antelación superior a dos meses a la fecha de vencimiento del seguro en vigor.
Este plazo es importante ya que si solicitamos la baja del seguro después el banco puede
denegarlo amparándose en el artículo 22 de la Ley del Contrato de Seguro.

El equipo de PuntoSeguro.com
DEJA TU COMENTARIO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *